Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Образовательные Рождественские чтения«Нравственные ценности и будущее человечества»

Опубликовано 18.12.2017

В рамках проведения Рождественских образовательных чтений в творческом объединении «Предание» педагога дополнительного образования Щукиной Е.Б. прошел ряд мероприятий.

22 ноября на базе детского сада № 38 состоялись мастер-классы по изготовлению поздравительной открытки ко Дню матери. В нем приняли участие 43 ребенка 5-6 летнего возраста. Ребята с удовольствием изготовили открытки и поздравили своих мам с праздником.

1 декабря на базе детского сада № 32 состоялись открытые занятия «Введение во храм Пресвятой Богородицы». 29 ребят 6 летнего возраста познакомились с событиями праздника, раскрасили тематическую раскраску и выполнили диагностический тест по теме занятия.

13 декабря на базе детского сада № 38 дети готовились к Рождественской выставке детского прикладного творчества ДДТ «Юность». По результатам изготовленных поделок для участия в выставке были отобраны лучшие работы в технике бумажной пластики и оформлены как коллективные работы от объединения: гирлянда «Ангелы» и «Рождественская елочка», украшенная ангелами, изготовленными из бумажных салфеток. Над этими работами трудились 8 ребят 6 летнего возраста и 6 детей 5 лет.

14 декабря состоялось торжественное закрытие XV Московских областных образовательных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» в УСК «Подмосковье» города Щелково, где делегатом от ДДТ «Юность» присутствовала педагог дополнительного образования Е.Б.Щукина в составе делегации Управления образования Солнечногорского муниципального района.

С приветственным словом выступили управляющий Московской епархией митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр образования Московской области М.Б.Захарова и глава администрации Щелковского муниципального района А.В.Валов.

В честь закрытия состоялся концерт духовной музыки с участием Ушаковского хора мальчиков и юношей Успенского храма г. Красногорска и хора духовенства Московской епархии.

В связи с юбилеем проведения Московских областных Рождественских образовательных чтений была издана книга-альбом «Возвещая слово доброе». Она была передана во все образовательные учреждения Московской области, которые представили своих делегатов на торжественное закрытие чтений.